skasperov

8 января 2024 г. 09:59

3.5 От неприязни до оргазма.

o-r.jpg

Да уж, дослушать эту книгу было настоящим читательским подвигом.

Какой кошмар, а не книга. Убожество.

Ладно, не буду так резко. Первая половина книги была ещё ничего, хотя главная героиня уже подбешивала. Я пару раз улыбнулась, действие развивалось бодренько, хотя я уже насторожилась, т.к. герои были неправдоподобны и логика в их действиях отсутствовала напрочь. Но я всё ещё не верила своим ощущениям, думала, что так много читателей не могут ошибаться.

Но, перевалив через половину книги, я просто свалилась в какое-то болото банальнейшего, простейшего бульварного романчика.

При том романчика для девушек, со всеми вытекающими. Сплошные стоны, спермы, миннет (при том в переводе книги выбрано уличное определение), дрожь по всему телу, нефритовый стержень и всё вот это, что совершенно не раскрывает героев, разве только то, что у них всё отлично в сексуальной жизни. Вот ребята, ну честно, мерзость. А т.к. я книгу слушала, то хотелпсь пойти и помыть уши. Был момент, когда петинг и секс продолжались 2 часа книги (с небольшими перерывами, спасибо, иначе можно было вообще угореть).

Надеюсь, что я не ханжа, но такое количество и такие подробности постельной жизни я перенесла с трудом.

Лично мне было жаль времени на такую пустышку (но обязательства по игре, да и оценку надо бы снизить, но уже отчиталась с такой), ведь есть действительно неплохие любовные романы, умные и не перегруженные физиологией.

Короче, высокого рейтинга книги не понимаю абсолютно.

Как и №78 в Современные любовные романы и №89 в Зарубежные любовные романы

Да и отзыв писать не собиралась, но подумала, может кого он остановит от чтения этой фигни.

Хотите большой и светлой любви? Нет, на сеновал приходить не надо:-) Читайте книгу Али Хейзелвуд - Гипотеза любви