8 января 2024 г. 13:17

5 Что бы было, если бы стало возможным меняться разумом

Мое первое знакомство с Саймаком. И что сказать. Я тронута до глубины души, пережив за два вечера прекрасное и опасное приключение.

Клиффорд Саймак по праву считается одним из классиков жанра, и я совершенно точно продолжу знакомство с его творчеством.

Что касается этой книги, то я бы вообще рекомендовала ее к прочтению абсолютно всем и каждому. Она пронизана гуманизмом, поразительно психологична и замечательно оптимистична. Образец умной фантастики со множеством смыслов.

Читая, я люблю размышлять. И здесь у меня была возможность подумать об удивительной хрупкости человеческого социума, о тонкой грани между суеверным невежеством и познанием. Подумать только, скорость эволюции несоизмерима со стремительностью деградации. В который раз поразиться невообразимым и непостижимым масштабам вселенной. Об абсолютной несопоставимости рыночных экономически моделей и выхода человека за пределы солнечной системы. О природе протеста угнетаемых групп. О ценности жизни. О том, что бы было, если бы стало возможным меняться разумом.

10 безусловных парапсихов из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook