8 января 2024 г. 15:34

1.5 Не задалось...

Взявшись за книгу, я была уже знакома с автором, представляла примерно чего ожидать. Прочитав 4 книги автора, я не стала его фанаткой, однако было инересно, что на этот раз? И тут для меня был полный провал! Я очень рада, что в свое время выбрала цикл "Маркус и Сандра", он мне очень понравился, там изначально прослеживалась мистическая нотка, темные тайны, и помню как меня разорвало от финала первой книги! Так...мы здесь не для этого...
В "Подсказчике" же эту мистик-ноту вплели в абсолютно типичный, современный детектив. Она тут просто проскользнула, но ее необходимость меня убила просто! Нужна была ясновидещая, чтобы поймать преступника, так как следователям (читать как "автору") не хватало ума придумать, как его найти самостоятельно. Это было настолько не к месту в данном сюжете, что несколко баллов слетело в миг!

И история в целом мне показалась такой затянутой, такой бессмысленной...кроме финала! Но он занял всего 3 главы...из 40 с лишним...и ничего не спас. Так что не считается.

Все герои настолько клешированные, что глаза устали закатываться. Банально, картонно, пафосно - это все в каждом диалоге, в каждой сцене...мне даже писать об этом скучно, уж извините.

Меня ни чем не зацепила это история и эти люди, мне неинтерсно знать, что с ними случилось дальше. И для знакомства с автором я искренне рекомендую цикл про Макркуса и Сандру или же однотомник "Девушка в тумане".
Ну а лично я попробую дать автору еще шанс цикле "Пьетро Джербер".