BooksMimi

8 января 2024 г. 16:10

Мне кажется, что именно эти книги я искала со времен прочтения «Гордость и Предубеждение».

Тут прекрасно всё:

Легкий слог

Завлекательный сюжет

Умные и яркие герои

Взаимное притяжение

Атмосфера эпохи

Итак, перед нами Англия, 1879 год. Аннабель Арчер отправляется учиться в Оксфорд, где впервые о урывается колледж для женщин.

Там, примкнув к движению суфражисток, она однажды вручает листовку влиятельному и высокомерному герцогу Монтгомери.

Эта встреча полностью перевернет жизни обоих...

И начнётся запретная история любви между умной суфражисткой и суровым герцогом, у которого по слухам, вместо сердца кусок льда.

Очень понравилась мне Аннабель, ее сильный характер, способность постоять за себя, любопытство, острый ум, мягкость и хрупкость. А еще безоговорочная верность своим моральным принципам.

И вполне естественно, что я влюбилась без оглядки в герцога Монтгомери. Он великолепен.

Особенно сильно я оценила то, как откровенно описаны сцены между Себастьяном и Аннабель. Начиная с первой их встречи, с первой откровенности их душ и дальше, когда они все больше раскрывались друг другу, все было в страсти и огне.

Ух, какие же пикантные сцены будут в книге, очень откровенные и максимально непристойные. И конечно они мне очень понравились

Да и будем честны, если в классических книгах не было таких сцен, это не значит, что их не было и в жизни людей.

Эви Данмор хорошо передала атмосферу и нравы общества этой эпохи, и то как важен титул, и отношение к женщинам. Что ведет нас к главнейшей теме книги - суфражисткам.

Это те смелые женщины, что встали и начали бороться за равноправие, призывая разрешить им иметь собственное имущество.

Книга мне безумно понравилась, я не хотела от нее отрываться, время за чтением пролетело просто незаметно. Я испытала целый шквал эмоций от прочтения.

Рекомендую ее к прочтению, но только в том случае, если вы не противница пикантных сцен.

Ну а мне понравилось абсолютно всё.