BooksMimi

8 января 2024 г. 16:22

Вторая книга намного интереснее первой. Более того, она закрыла для меня все минусы, что я нашла в предыдущей части.

Может тут больше действия, а может дело в том, что Офелия изменилась. Она обрела голос и характер, перестала быть незаметной и неловкой. Она стала бесстрашной. И наконец взяла свою судьбу в руки.

Более того, я испытала к ней восхищение. Она была все той же неуклюжей, но я видела только ее храбрость и уверенность.

В целом, вторая книга намного больше раскрывает мир, в котором развиваются события. Оправдывая название «Тайны Полюса», эта часть будет об этом ковчеге и раскроет многие его секреты.

Здесь довольно хорошо раскрываются духи семей и их появление. Эта тема меня сильно «зацепила» еще в первой части. Хорошо раскроется Фарук.

Очень много внимания будет уделено магии Офелии, и ее способностям чтицы и хождениям по зеркалам. Ее способности, одно из лучшего, что есть в серии.

Любовная линия также огорчала, но начала раскрываться, что очень обрадовало меня. А к концу книги я даже в поверила в их любовь.

Меня воодушевляло то, с каким усердием Торн и Офелия ввязывались в любые неприятности, лишь бы спасти от них другого.

Торн начал вызывать у меня еще большую симпатию. И заинтриговал уже до невозможного.

В книге будет присутствовать и детективная линия, что только прибавит интереса к чтению.

Дабо ответила на многие вопросы и закрыла их, но в то же время оставила интригу на новые события, которые будут в следующей части.

Концовка оставила в подвешенном состоянии, такого поворота сюжета я не ожидала.

Претензии к раскрытию мира все еще есть, но я наконец поняла откуда взялись ковчеги. А это уже что-то