BooksMimi

8 января 2024 г. 19:54

Я не могу сдержать шок и восторг от сюжетов, которые придумывает Роллинс. Это целая гамма эмоций. Непередаваемо.

Ледовая станция «Грендель» уже более 70ти лет заключена в гигантский айсберг неподалеку от Аляски.

Все эти годы она была абсолютно необитаема. Пока однажды, проплывая мимо на подлодке, в ее глубинах не засекли движение. Неужели внутри есть кто-то живой?

Ученые приступают к исследованиям. Они даже не представляют какие ужасы таит в себе эта заброшенная станция...

Роллинс изучил немало информации, об эскимосских племенах, о научно-исследовательских экспедициях, о работе полярной станции, о жизни во льдах. Но самым большим удивлением для меня стало то, что ambulocetus natans, о которых пойдет речь в книге - существовали.

В целом, это история о загадочной находке на заброшенной во льдах исследовательской базе. Здесь есть место вымыслу, научным фактам, противостоянию двух держав и опытам над людьми.

Бонусом станут интересные персонажи, лёгкий слог и постоянный экшн.

Роллинс расскажет немало о том, как проводились опыты некой страны над собственными гражданами. И это, увы, не вымысел.

Но как сказала одна моя книжная подруга - без этого, у нас не было бы прогресса и многие болезни были бы до сих пор неизлечимы.

А вы что думаете?

Единственное, что напрягало в книге - это политические игры России и США. Меня от этой темы уже порядком тошнит. Но это абсолютно не помешало мне насладиться книгой.

Здесь столько неожиданных поворотов. Остается просто читать, быстро листая странички, недоумевая о происходящем, с одним только желанием - добраться до финала.

Книга однозначно мне понравилась - интересная тема и захватывающий сюжет не прошли мимо меня.