BooksMimi

8 января 2024 г. 20:03

Начинается всё с поезда, который прибывает на железнодорожную станцию в Италии. Ничего примечательного, вот только из вагона класса люкс никто не выходит. Все пассажиры скончались от удушья.

Что это? Террористический акт? Или за этим массовым убийством стоит кто-то другой?

У Коломбы есть подозрение, что это дело не такое очевидное, как кажется. Она обращается за помощью к Данте, единственному человеку, способному найти истину в этом нагромождении лжи.

Вместе они понимают, что нападение на поезд лишь часть в длинной цепи убийств. Им предстоит найти ту, кто за всем стоит. Имя ей - Ангел Смерти…

Очень глобальное и многослойнее расследование получилось у автора. Вся трилогия связана с масштабными «делами». При этом есть сюжетная линия расследования, которая будет раскрываться на протяжении всех книг.

Дациери не единожды доносит до читателя мысль, что ничему верить нельзя. Нужно задаваться вопросами каждый раз, когда кто-то пытается навязать свою мысль, особенно когда это делает правительство или власть имущие.

Его герои - Коломба и Данте, в той или иной степени разочарованы во «власти» и полиции и не верят, что те способны беспристрастно вести расследование, когда речь идёт о преступлениях и убийствах, совершенных не «рядовыми» маньяками, а кем-то более глобальным.

Приходится говорить загадками, чтобы вы не имели понятия о чем речь. Чтобы вы захотели открыть книги Дациери и понять, о каких преступлениях он пишет.

Своими замыслами автор очень напоминает мне Тилье. Глобальностью расследования, тематикой, глубиной раскрытия написанного и полного погружения в сюжет.

Тандем Коломбы и Данте - один из главных плюсов трилогии. Насколько они неадекватны, своеобразны и готовы биться за правду любой ценой.

Оторваться от чтения было невозможно. Это постоянная динамика и накал страстей. Поиски истины, хоть каких-то ответов на дела, которые давным давно погребены.

А концовка второй книги - это взрыв мозга. К такому я не была готова и ожидала чего угодно, но не такого развития событий.