BooksMimi

8 января 2024 г. 20:11

Эта история - страшный сон для писателя, но в тоже время мечта наяву поклонников.

По крайней мере в начале, пока не начинает твориться настоящий ад.

Пол Шелдон, автор серии книг о Мизери, приходит в себя в неком уединённом домике.

Единственное, что он помнит - он ехал на машине, а дальше всё как в тумане…

Автора спасла и «приютила» одна из самых преданнейших его поклонниц - Энни Уилкс.

Только вот она на всю голову «поехавшая» и Пол Шелдон оказывается взаперти в самой настоящей камере пыток, где испытает все оттенки ужаса и боли.

Мне понравилось, что здесь есть книга в книге, что Кинг дал читателю посмотреть процесс создания «Мизери». Я уверена, что дядюшка Кинг вложил в эту книгу много себя. Вообще не удивлюсь, что процесс создания романов у Стивена Кинга такой же, как у его героя Пола Шелдона.

Энни вызывала у меня настоящий шок, насколько же она хитрая, продуманная, жестокая и сумасшедшая. Я на полном серьезе готова включить ее в топ самых «отмороженных» маньяков всех времён.

В целом, книга вызвала у меня целую бурю эмоций - ужас, сопереживание, восторг от фантазии Кинга, отчаяние и все степени отрицания происходящего.

Великолепная книга. Не понимаю почему я, являясь поклонницей творчества Кинга, так долго откладывала «Мизери», которую по праву называют одной из лучших у автора.

Это будет жутко. Очень интересно. И возможно придётся восстанавливать психику. Но книга того стоит.