BooksMimi

8 января 2024 г. 20:20

Это отвратительная книга, о по-настоящему отвратительных вещах.

Но самое ужасное, что происходящее в ней не вымысел. Это происходило в реальной семье, с абсолютно настоящими людьми.

Книга представляет себе описание прошлого, с вставками от лица девочек, переживших этот ад и некоторых свидетелей.

Это реальный рассказ о реальной женщине, которой нравилось мучить не только своих детей, но и знакомых людей. Мучить физически и морально.

Сестры Сэми, Никки и Тори два десятилетия молчали о том, что происходило дома. О насилии, пытках и убийствах.

Они готовы всё рассказать, но поверит ли им кто-то? Ведь все эти ужасы похожи на страшный вымысел...

Мне было тошно от книги и от всех людей, о которых там говорилось. И если я могла понять, почему дети поступали так, а не иначе. Но что было в голове у мужа и лучшей подруги этой долбанутой Шелли, для меня так и осталось загадкой.

А рыться в психологии этих людей мне абсолютно не хотелось.

Я хотела закрыть эту книгу и никогда не открывать. Не думать о написанном. Не вспоминать о том, что происходило. Сжечь книгу. А ещё пойти и вымыться.

Поражает мужество сестёр, что они пережили, то как себя вели. То, что в итоге они смогли оставить прошлое и жить нормальной жизнью. Насколько же сильными нужно быть, чтобы воскресить все ужасы детства, для того, чтобы дать материалы для этой книги. А всё для того, чтобы об их матери узнали люди и она не смогла навредить кому-то ещё, когда выйдет из тюрьмы.

Единственное, что я хочу сделать - забыть о написанном и никогда не вспоминать.

P.s читала книгу три недели назад, и до сих пор не могу думать о ней без содрогания

я так же) под конец читала уже по диагонали, лимит отвращения исчерпался

Читала книгу довольно давно, но до сих пор считаю ее одной из ужаснейших в жизни