BooksMimi

8 января 2024 г. 22:06

В голове после прочтения вертится одна мысль - не даром Кинга считают "Королем ужасов". Сама задумка "Оно" довольно интересна, собственно как и существо с которым сражаются главные герои.

Билл, Бен, Беверли, Эдди, Майк, Ричи и Стэн встречают Оно по одиночке, а затем под стечением обстоятельств образуют "Клуб неудачников".

Во время чтения книги читатель очень близко знакомится с каждым из семерых героев книги. И по мере того как к ним возвращаются воспоминания о детстве, все глубже и глубже погружаешься в их мир - полный смертей и кошмаров.

27 лет назад произошла череда ужасных убийств и вот зло опять возвращается в маленький городок. Связанные обещанием, друзья вновь возвращаются в Дерри, чтобы столкнуться с ОНО...

До этого я уже читала произведения Кинга, но именно данная книга произвела на меня впечатление. Это существо принимает различные формы в зависимости, чего именно боится тот человек, который его видит. Хотя чтобы приманить детей, чаще всего оно появляется в виде клоуна. Читая книгу, я часто задумывалась, каким бы я увидела Оно?

Ну и до самой развязки меня мучила загадка, что есть это Оно и откуда оно взялось?