best_kniga

8 января 2024 г. 22:49

3.5 Пожалуй корги рано или поздно, но спасут мир...

Многие грезят о сцене, славе и популярности. Юнона обычная девушка из нашего мира. Она прекрасно поёт и мечтает прославится. Однажды, девушка получает приглашение пройти кастинг в одно музыкальное шоу. Но родители девушки были против. И после ссоры с ними девушку ожидал не совсем обычный побег из дома. Так, Юнона вместо Москвы оказывается в другом мире, где выясняется, что девушка сильная ведьма, но необученная совсем.

В общем и целом эта история неплохая, позволяет отдохнуть.

Сюжет истории, вроде бы и интересный, но в тоже время, он мне показался немного сырым, чего-то особо не хватило.

Ректор Академии был представлен редкостным мерзавцем, доводившим героиню до нервного срыва, а также державшим её душу в плену.

Видя то, как к нему относилась Юнона, я так и не смогла понять, каким образом возникла любовная линия и герои влюбились друг в друга. Слишком быстро это произошло, и я как то упустила этот момент. Так что к любовной линии у меня много вопросов, и очень больших вопросов.

Мир, в котором оказывается девушка, на мой взгляд, не был раскрыт полностью, мне не хватило описания устройства.

В книге большое количество разных мистических животных, с которыми связано и развитие сюжета, и благодаря которым герои раскрывались с новой стороны.

А ещё нас ожидает встреча с милыми корги, которые просто покоряют сердечко.

Главная героиня, в целом рассудительная девушка, не избалованная, но время от времени мне казалось, что она ведёт себя как ребёнок.

Что же касается главных злодеев истории – то вот они вообще не впечатляют. Они скучные, недальновидные, в их действиях не было ни интриги, ни какой-то далеко идущей цели и мотивов.

Не смотря на то, что в этой истории встретились такие моменты, которые мне не совсем понравились и зашли, в целом книга читалась быстро и легко.