BooksMimi

9 января 2024 г. 01:01

Прочитав новую книгу Сары Джио, я словно оказываюсь в крепких объятиях давней подруги, с которой мы вновь отправляемся на поиски новых приключений.

Все романы Джио выделяет то, что она повествует в двух временных отрезках. Глава - прошлое, глава - наше время. Но "Лунная тропа" отличается от своих предшественников.

Действие происходит в детском книжном магазине, который, главной героине, достается в наследство. Первой мыслью у нее было продать его, но она, к счастью, так не поступила. И всеми силами пыталась спасти "Синюю птицу", которая находится на грани разорения.

Признаюсь, я влюбилась в магазинчик сразу же и бесповоротно. Эти яркие изумрудно-зеленые стены, кресла уютно расположенные у камина, ну и конечно книги, бесчисленные полки с книгами

Джун нашла оставленное тетей письмо, в котором, помимо прочего, упоминалось название детской книги. Открыв из любопытства эту книжку, она обнаружила 2 письма. Часть долгой переписки своей тети с известной детской писательницей, как выясняется позже - они очень крепко дружили. Подчиняясь подсказкам из предыдущих писем - Джун находит всю переписку. Из этих писем, нам становится известна история ее тети Руби, времён 1940-х годов.

Любителям запутанных семейных тайн, уютных книжных магазинов и лёгких романов - читать однозначно!

Хотя, моя самая любимая книга у Джио, всё также "Ежевичная зима".