BooksMimi

9 января 2024 г. 01:14

Главная героиня попала в трагическую и довольно нелепую ситуацию. Муж мертв. Она прикована к кровати. Кругом ни души, только бездомный пёс воет неподалеку. Невозможно освободиться и помощи ждать неоткуда.

Ко всему прочему, в ее разуме вновь ожили голоса, которые не замолкают (кстати, эти диалоги придавали книге определенный шарм). Джесси мучают кошмары прошлого, и читатель окунается в них с головой, переживая их вновь и вновь совместно с героиней.

С развитием сюжетной линии испытываешь на себе "эмоциональные горки". То взлет, то падение. В один момент ты счастлив, что героиня нашла способ освободиться. Но у нее не получается, и вот ты уже расстроен. И так по кругу.

"Игра Джералда" для меня одна из самых "мерзких" книг Кинга. 5 или 6 моментов, которые я представила настолько красочно, что пришлось прерывать чтение, дабы сдержать тошноту.

Не жалею потраченного времени, но перечитывать не скоро решусь.

Кстати, пару слов о концовке... Не ожидала, что будет какая-то интрига, но Кинг как всегда "намутил". Хитро сплел нити сюжета и добавил неожиданный поворот.