9 января 2024 г. 06:34

5 Попаданское счастье

Давно меня так не захватывали циклы, а уж тем более циклы Завойчинской. Ко второй книге циклов автора героини меня обычно раздражают, и приходится делать перерыв между книгами и подольше. А здесь случилось что-то невообразимое. Произошла безграничная, необъятная любовь! И к кому? К героям этой попаданской серии.

Маша попала в магический мир. Ей досталось травмированное тело физически и душой, но Мари не промах! Фонтан ее энергии, энтузиазма и прикладных знаний покоряет всех и каждого в нескольких мирах. В восторге все! Маги, демоны, студенты всех миров, названная дочка и ее жених, животные всех мастей и принадлежность, да и чего уж тут таить, и я сама!

В плане сюжета немножко идет провисание, так как я плохо поняла причинно-следственные связи захвата университета. Выглядело все как-то пластиково и безвкусно. Будто ты читаешь вырезку в газете из трех строчек, чем сам участвуешь в гуще событий. В общем на мой вкус не хватило подробностей заварушки, особенно разоблачения виновников и поимки злодеев.

Это все совершенно неважно, недостатки цикла прошли мимо меня, так как в целом мое женское сердце радо, даже очень! Я не буду раскрывать карт каким образом, но думаю все будут довольны. А уж животные заслуживают отдельного места в сердечке, очаровательные твари, да и пусть у некоторых три головы и змея вместо хвоста.