9 января 2024 г. 08:43

4.5 Ещё больше сказок!

«Тайна стоптанных башмачков» - прямое продолжение истории о девушке Анне, которая стала новой Красной Шапочкой. Однако, теперь она - пленница сказочного мира. Что же происходит с ней в реальном мире? Девушке и читателю это еще предстоит выяснить.

Вторая часть вышла не менее захватывающей, чем книга. Уже знакомые нам персонажи, такие как Оливия, Дэн, Охотник, Жан – открылись с новойстороны. Также появились и новые герои: Госпожа Жизни, Господин Смерти. Пожалуй, в этой части больше экшн-сцен, которые стали более сочными и красочными. История Анны заставила сопереживать главной героине. Девушка стала более опытной, смелой и хитрой.

Могу также отметить, что в определенный момент я стала гордиться Анной, а именно после поступка, связанного с Оливией.

Просто бомбический сюжетный твист ожидал меня ближе к финалу произведения. Изначально я не могла подумать, что именно этот персонаж станет главным злодеем истории. А вот разговор и секрет бабушки Анны я ожидала услышать. Недаром, бабушка – ключевой персонаж в настоящей сказке о Красной Шапочке.

Могу сказать, что я осталась с приятным послевкусием от данной дилогии.