goramyshz

9 января 2024 г. 12:16

5 Рай для подранков

Оказывается, бывает аллергия на холод. Но от холода бывают и всякие осложнения других болезней. И вот один товарищ, титульный главный герой, получил подарочек под Рождество - очень плохо все со здоровьем, лёгким практически конец и вот-вот все даст осложнения на сердце... Весело, правда?) Доктор дал ему прогноз скорейшей кончины. Агонию можно продлить, если переехать в другой климат. США большие, вот он из северного штата поехал доживать в южный, в местечко которое и адрес имеет странный, по близтекущей реке. Так сложилось что в этом местечке собрались разные "подранки", люди которым некуда больше идти, не к чему стремиться, но очень хлебосольные при этом. Вот и мужичонка наш приехал в этот край, рассчитывая на санаторий, а в результате его приняли на постой местные. Позже список принятых на постой пополнили птенец подранок, которого выходил местный лавочник-верзила и он оказался всеобщим любимцем, к тому же, редкой породы "красный кардинал", и девочка с исправимой патологией. Вот эта девочка и эта птица очень подружились. Наш лёгочник вообще расцвёл в такой кампании и даже пережил того врача, который ему отводил считанные недели жизни. Все "подранки" не повесили носы, а продолжили жить, да еще и сумели изыскать в жизни удовольствие и смысл. Такой вот рай для подранков)
Подтверждаю, заявление в аннотации, что это "Книга для всех, кто стосковался по доброму слову и красивой истории", не голословно. История, правда, на мой взгляд, была сильно подпорчена одним обстоятельством и, самое главное, средствами, которыми это обстоятельство хотели скрыть. Но это я ворчу, потому что, ну что поделать, если у них там такие нравы) Хотелось привести в качестве примера один фильм Альмадовара, но тоже не буду) Фэнни Флегг оказалась автором не сугубо романов для романтичных женщин, но и, как и сказано выше, для всех кто... А я бы покороче сказал - для тех кто истосковался по добру в книгах. Вот добро здесь зашкаливает и от него при этом совершенно не тошнит.

Книга прочитана в рамках игры Долгая прогулка 2024
Бонус в исполнении меня, т. е. goramyshz (да простят меня Прометей и Зевс, если что, это всё орг.комитет Долгой прогулки):
картинка goramyshz

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!