Rostova_

9 января 2024 г. 12:52

4 Не делай добра - не получишь зла

Одна из лучших книг Марии Вороновой из моего любимого цикла о судье Ирине Поляковой.
Сам образ Ирины Поляковой, на мой взгляд, удачный, лично мне симпатичен и получился реалистичным у автора. Это образ справедливого и компетентного советского судьи, который всегда старается докопаться до истины и в любое дело погружается полностью, посвящая ему не только рабочее время, но и личное во имя торжества справедливости или проще говоря для того, чтобы виновный получил заслуженное наказание, а безвинный человек не пострадал.
В этом деле, как и в большинстве других Ирине Поляковой помогают разобраться народные заседатели. Дело громкое, убита беременная жена известного драматурга. А подозревается в убийстве его бывшая жена. Соседи увидели, что с потолка капает вода, взломали квартиру, а там оказалась убита хозяйка квартиры, и на месте преступления оказалась спящей первая жена мужа жертвы.
Это завязка истории. История оказалась интересной и судья Полякова смогла докопаться до истины не без помощи народных заседателей и друзей.
Я прочитала книгу с удовольствием. Рекомендую книгу любителям жанра женского детектива, как и весь цикл о судье Ирине Поляковой.