BooksMimi

9 января 2024 г. 13:01

Моройскую принцессу Джилл похитили, никто не знает где она. Адриан и Сидни, нынче оба Ивашковы скрываются от разъяренных алхимиков в моройском дворце. Ребята вызываются помочь, тем более что зацепки указывают на то, что похититель - давний враг Сидни.

Шестая часть самая тоненькая. В ней всего четыреста страниц, но тем не менее она богата на события и потрясения. И мне бы хотелось, чтобы их наоборот описали больше, расписали детальнее. Но...Имеем, что имеем.

Не понимаю, зачем нужно было вводить эти вечные препирательства между Сидни и Адрианом, по поводу применения духа. Ну да, беспокойство и все дела....Но я была готова читать эти диалоги по диагонали, настолько они меня напрягали.

А мысленные диалоги Адриана с умершей тетей Татьяной вообще были откровенно лишними.

Самым большим плюсом тут будет объединение Сидни, Адриана, Розы и Дмитрия. Это же команда мечты

Эта часть - пошатнет восприятие всей вселенной "Академии Вампиров"... Я не буду спойлерить, но дело касается дампирок. А второй шок будет связан с родством между двумя очень главными персонажами. Я вообще забыла об этом, хотя читала и знала. И сейчас до сих пор под впечатлением.

Я рада, что прочитала эту серию в 17-18 лет, сейчас она воспринимается абсолютно иначе. Но тем не менее, Сидни и Адриана я очень люблю. И перечитывать их историю продолжу, хотя и не скоро.