9 января 2024 г. 13:19

3 Спойлер Бульварное чтиво для тех, кто не жалеет себя

Когда книгу повсеместно восхваляют, возникает определенная планка. «Невидимки» эту планку никак не тянут.

Произведение имеет множество недостатков, которые в сумме делают книгу ничтожным чтивом, и становится жалко потраченного времени.

Подача. Изюминка в написании текста так, как течет мысль человека в жизни, со всеми отвлечениями на детали, флешбэками и пояснениями «для себя». Но именно эта фишка  фильтрует массу людей, которые просто не в состоянии уловить сюжет.

Все персонажи - поверхностные, однобокие, не понимающие, что они делают люди. Они глубоко травмированы, изображающие себя пупами земли и при этом ненавидят себя и весь мир.

Сюжет. Для трансгендерного подростка из Америки книга может и будет актуальной. Но для нашего менталитета пока далековато. СПИД, ЛГБТ, кукольные модели-дурочки, измены, педофилия. Но не раскрывается трагизм этих вещей, нет. Все сводится к одной мысли: «Бывает и такое». Вы просто выясняете, что все в этой книге - психи.

Из-за перенасыщения ключевых моментов, все герои завязали себя в огромный узел, который переполнен сюжетными линиями. Вся история служит пояснениями к драме одной сцены. Стоит ли она всей истории? Не для меня.

Для фанатов данного автора «Невидимки» познакомят с ранним творчеством писателя.

Лично я не рекомендую эту книгу к прочтению. И все те дни, что были потрачены на нее для меня прошли в пустую.