BooksMimi

9 января 2024 г. 13:25

И вот я осознала, что больше не 17летняя девочка, которая может поверить в такие истории любви и романтизировать их.

Я не могу, как раньше читать книгу о мужчине, который ничего не рассказывает о себе, навязывает своё мнение и «ставит рамки» на отношения, и считать что это романтично и восхищаться эдаким загадочным мачо.

Где мои 17 лет?

А теперь, убирая все мои «взрослые слои», попытаюсь описать прочитанное.

Элена никогда не любила по-настоящему, да и жила вполсилы, отказывая себе в удовольствиях. До тех пор, пока в ее жизни не появился Леонардо, который открывает перед девушкой мир, полный чувственности и эротичности. С одним только условием: «Не влюбляться».

В книге очень красивые любовные сцены, а главное - всё названо своими именами, без забавных сравнений.

Также, автор раскрывает все великолепие Венеции, позволяя проникнуться атмосферой и историей этого города. Его искусством и культурой.

В целом, довольно предсказуемая история. Едва начав ее, я уже знала, чем она закончится. Но мне понравилось наблюдать за тем, как связь с Леонардо раскрепостила героиню, раскрыв ее женственность.

Книга неплоха, для того чтобы скрасить ей пару вечеров, не задумываясь о смысле.