BooksMimi

9 января 2024 г. 14:52

Вторая часть ничуть не хуже первой, немало динамики, только вот в ней описываются события максимум одной недели. Да и там всего два грандиозных события за всю книгу.

Но скучно не было. Мы вновь окунемся в конфликт "Когтя" и Ордена, но на этот раз увидим всё со стороны Отступников - драконов, покинувших "Коготь".

Эта часть откроет нам многое о прошлом Кобальта и о причинах его ухода из небезызвестной организации.

Я уже не раз говорила, что терпеть не могу любовные треугольники, который тут тоже имеет место быть. Но обыгран он неплохо. Девушка-дракон, которая разрывается между человеком и парнем-драконом. Как и между своей драконьей и человеческой сущностью.

Одной из самых интересных задумок является противостояние между двумя близнецами. За этим интересно наблюдать, ещё интереснее во что это всё выльется.

Ну и невероятно интересно, что же скрывает "Коготь" от драконов. Хочется читать и читать не отрываясь.

У Джули Кагавы очень приятный и лёгкий слог, который позволяет ещё лучше прочувствовать историю и получить от нее наслаждение.