BooksMimi

9 января 2024 г. 15:13

Лучшее на Лайвлибе

Это безоговорочная любовь. Я впитала в себя эту книгу, наслаждаясь каждой строчкой. Бакман = любовь.

Давно со мной такого не было, что книгу хотелось растягивать до бесконечности. Смаковать ее и впитывать каждую вложенную мысль.

Честно говоря, это один из самых сложных отзывов за последнее время. Как подобрать правильные слова для описания этой потрясающей книги?

Кому то сюжет может показаться нудным и унылым. Уве - угрюмый и ворчливый старик. Нелюдимый и одинокий. Но мало кто знает, что за этим неприглядным "фасадом" скрывается огромное доброе сердце.

Повествование идёт в настоящем и прошлом, позволяя узнать историю главного героя со всех сторон и понять почему он такой, какой есть.

Невероятно трогательная книга о любви, верности и справедливости. О доброте. О дружбе между абсолютно не похожими друг на друга людьми. История о смерти и желании жить.

На душе так тепло от прочитанного, уютно, я целиком прониклась жизнями героев, особенно Уве, который поразил меня в самое сердце. Я надеюсь, что я сама в глубине души немного Уве - добрая и справедливая.

Я бы хотела, чтобы эту книгу прочитал каждый. Особенно если вам кажется, что ваш мир лишился красок. Или кажется, что вы один на свете. Эта книга окутает вас теплом и уютом, поддержит, как близкий друг и вернёт веру в добро и человечество.