Bookinenok

Читать, чтобы жить

9 января 2024 г. 15:59

Вторая часть понравилась намного больше. Она такая душевная что ли. И событий в ней больше, она более динамичная. В конце я чуть не заплакала. Честно говоря, это скорее "заслуга" дорамы, нежели этой книги. Читая, я вспоминала экранизацию. И захотелось посмотреть дораму в третий раз.

Ким Шин влюбился в Интак. Девушка не должна была рождаться, поэтому Мрачному Жнецу постоянно приходят карточки с датой и временем смерти невесты демона. Гоблину приходится спасать девушку. Он твёрдо решил, что они со Жнецом не допустят смерти Интак. Но какого ей жить в таком стрессе всё время, когда смерть ходит за ней по пятам... Пока жив один, другой жить не может. И чтобы спасти любимую, Ким Шин решил заставить девушку вынуть меч. Тем более, что злой дух решил отомстить демону за прошлое.
Мрачный Жнец постепенно вспоминает свою прошлую жизнь. Он точно уверен, что был плохим человеком. Жнец помнит смерть Ким Сон, сестры Ким Шина. Он теперь знает, что Санни, начальница Интак, это перерождение королевы. Девушку и Жнеца тянет друг к другу, но они не могут быть вместе, им постоянно что-то мешает. Кажется, что и в этой жизни они не могут быть вместе.