BooksMimi

9 января 2024 г. 18:02

Очень своеобразная, милая и романтичная история о любви, которая нагрянула совершенно негаданно.

Дженнифер и Бет работают в газете, и постоянно переписываются по встаём насущным вопросам, правда не касающимися работы. И не знают, что их переписка прочитывается.

Линкольн следит за почтой, его обязанность - пресекать все переписки, которые не касаются рабочих вопросов. Но общение Бет и Дженнифер затягивает его. Он не может оторваться от этого дела, пренебрегая своей работой. Пока не осознаёт, что влюбляется в Бет.

Он никогда ее не видел, не знает как она выглядит. И как теперь быть? Как узнать кто она? Как начать с ней диалог?

Главной неожиданностью стало то, что главный герой тут именно Линкольн. Он хорошо раскрыт. И такие люди, как он мне кажутся очаровательными.

Робкий, застенчивый, благородный. Со своими странностями.

Так как гг не обращает внимание на свою внешность, то что он необыкновенный красавец стало для меня полной неожиданностью.

Книга представляет из себя смесь глав от лица Линкольна, посвящённых его будням, поискам себя, грустных и счастливых воспоминаний из прошлого и чтению корпоративной почты. И переписки между Бет и Дженнифер. Их общение очень хорошо раскрывает персонажей, но их внешность тоже остается загадкой, почти до самого конца.

Вообще это был интересный опыт, читать книгу про людей, которые неизвестно как выглядят. Но в этом и смысл. И мне нравится думать, что можно проникнуться человеком даже не видя его внешность. А значит, облик - не самое главное. Внутренний мир важней.

Сюжет книги меня не зацепил, я начала ее читать только из любви к автору. Мне не нравится завязка, о том что кто-то в кого-то влюбляется из переписки, которую читать то и не положено.

Но я познакомилась с героями, они вызвали у меня симпатию, и я не смогла оторваться.

Концовка мне очень понравилась, да и вся книга тоже. Я приятно провела время за чтением, и погрузилась в историю любви, подобной которой ещё нигде не встречала.