BooksMimi

9 января 2024 г. 18:06

Перед нами идеальная картина будущего. Утопия. Закончились войны и люди больше не умирают от голода.

Теперь можно жить вечно и даже омолаживаться, возвращая в глубокой старости облик 25летнего.

Единственная проблема, которая осталась у человечества - перенаселение. И для контроля этого вопроса есть жнецы, особые люди, которые отнимают жизни…

Эта книга расскажет историю о двух подмастерьях жнеца - Ситре и Роуэне. Их вырвали из привычной жизни, чтобы обучить премудростям лишения жизни.

Героев намерено будут «сталкивать лбами», и за их очень необычным противостоянием было любопытно наблюдать.

Да и я прониклась к обоим глубочайшей симпатией, переживала за них и с неугасаемым интересом ждала чем же всё закончится.

Автор окунёт нас в действительно необычный мир, и покажет как работает, казалось бы идеально настроенная система жнецов. Про их противостояние друг с другом. Про разные идеологии. Особенно мне понравилось, что каждый жнец ищет жертв по индивидуальной продуманной схеме, у каждого своя фишка.

Единственное, что я не могла спокойно читать, как отнимали людские жизни. Но дело не в том, что это делали как-то не так. Все очень нравственно и тактично. Просто период жизни для чтения ее был не совсем удачен.

Но ни смотря ни на что, я испытала бурный восторг от чтения, меня накрыла целая лавина эмоций.

Настолько это интересный сюжет, с продуманными ходами и поворотами, кучей неожиданных моментов. И бомбой, которая разорвётся в развязке.

Одним словом - великолепно.