fasci_no

9 января 2024 г. 18:31

мне всегда немного сложно ответить на вопрос: почему ты так отчаянно сильно любишь ту или иную историю? сразу в голове теряются аргументы и остаются только эмоции... и, наверное, если быть совсем субъективной, то идеальная книга для меня — та, что заставляет и думать, и чувствовать. история, с которой ты постоянно испытываешь всю палитру эмоций, но при этом успеваешь восхищаться богатым слогом, уникальной идеей, сюжетными поворотами... и, желательно, не представляешь, чем все может закончится.

чем больше историй я читаю, тем меньше попадаются «идеальные» и тем сильнее я их ценю.

— Если  так, это будет хороший мотив для эпитафии.  Ну, «Здесь покоится Орфо Каператис, она не обезумела,  хотя у нее были все причины для этого.» Выбей, ладно?

каждая книга Звонцовой — настоящий подарок.

открывая её истории всегда знаю, что впереди меня ждёт много-много страниц сплошного удовольствия (а в «Это я тебя убила» их было больше 700!).

Орфей и Эвридика поменялись местами. нынче Орфо — принцесса с меткой волшебницы, а Эвер — бывший раб с меткой гасителя. здесь нет места привычным историям о страсти с первого взгляда и лёгкой судьбе: впереди слишком много испытаний и борьбы с Монстрами.

Быть заботливым ведь непросто. Нормально, что хочется отдачи.

Орфо нуждалась в надёжном друге, на которого всегда смогла бы положиться и довериться.

Эвер... думаю, их дружба помогла ему почувствовать себя по-настоящему живым. если бы он не попал во дворец и не стал гасителем для принцессы... нашёл ли бы он в себе силы продолжать существовать?

но самым ключевым персонажем, конечно, стал Скорфус — милейший котик-фамильяр, способный парочкой саркастических фраз уничтожить самооценку любого.

Скорфус вообще знает и использует много странных слов. "Трансцендентальность", "душнила", "человечица", "херня". Он говорит, что эти слова приносит ему само мироздание

для меня эта история в первую очередь про гармонию с собой.

про то, как важно принимать не только светлые, но и тёмные стороны.

а ещё она, конечно, про сильные чувства, надёжных друзей, опасные приключения и смелость.

+1 в копилку потрясающего.