BooksMimi

9 января 2024 г. 20:22

Я не могу сдержать эмоции, они захлестнули меня с головой.

Последняя часть и правда заставит вас плакать. Я не могла сдержаться, и последние 50 страниц просто прорыдала. В основном, из-за того, что сама история, в которой я жила больше года, завершилась.

И начну делиться эмоциями с самого конца - мне понравилось завершение истории, иного варианта я и не видела. Но хотела ли я другой концовки? Конечно. Хоть и понимаю, что логически такое невозможно. Я могу даже расписать то, как выглядит моя идеальная развязка. Но она была бы не реальной...

Именно «Странствия убийцы» показывает, что нужно читать все серии, входящие в Мир Элдерлингов - «корабли» и «драконы» лучше не пропускать. Потому что пока Фитц и Шут будут добираться в Клеррес, то их путь проляжет через Кельсингру, Дождевые Чащобы, Удачный и Пиратские Острова.

Бессмысленно говорить что-то о сюжете, любое описание может стать спойлером, вот именно поэтому вы и читаете о том, как эта книга вынула мое нутро, зацепила меня и оставила после себя невероятный след и опустошение, от завершения этого масштабного приключения.

Это была великолепная история, для меня идеальная во всём. Я говорю обо всех 15 книгах. То, какую вселенную создала Хобб - это невозможно осмыслить целиком, воспринять весь масштаб.

Я люблю ее персонажей всей душой, и рада, что пережила с ними столько бед и радостей.