BooksMimi

9 января 2024 г. 20:29

Робин Хобб в очередной раз вызвала у меня целую бурю эмоций.

Здесь мы встретим знакомых нам по кораблям персонажей, ведь драконы являются прямым продолжением той трилогии.

Первая часть расскажет нам о драконах, которые когда-то были змеями. Они добрались до Чащоб, они выбрались из своих коконов. Но что за жизнь их ждёт? Всё ли будет так, как они видели в памяти предков?

На первом плане будет история Элис из Удачного, девушки заключившей брак по расчёту, которая без ума от историй о драконах и расе Старших. Элис посвятила всё своё время изучению этих созданий. И я с тревогой и большим интересом следила за ее линией.

Также мы узнаем историю девушки Тимары, рождённой в Дождевых Чащобах. В детстве, как велит жителям закон, родители должны были от нее избавиться. Так как она отличалась от других горожан и в ней было мало человеческого.

Но в самой главной роли тут драконы, которые будут искать своё место в жизни, в этом мире, где их сородичи давным-давно вымерли.

Мне очень понравилась книга, я ожидала чего-то подобного, что было у меня с "кораблями", которые в начале мне вообще не понравились. Но нет, тут полное погружение и любовь, как и с историей о Фитце.

Я обожаю персонажей, которых создаёт Хобб. Они очень разносторонние и человечные. Никто из них не оставит равнодушным. Одних полюбишь, а других возненавидишь от всей души.