BooksMimi

9 января 2024 г. 20:58

Прежде всего хочу сказать, что это одна из моих самых любимейших историй, которую я готова перечитывать вечно.

Читая ее, я каждый раз окунаюсь в воспоминания, как восемнадцатилетняя я нашла эту книжку на просторах интернета, внезапно ощутила родство с героиней и прочитала ее за ночь.

Я прожила эту историю и пропустила через себя. Сейчас, перечитывая ее вновь, я опять испытала весь спектр эмоций.

Это история о девушке, которая «плюнула» на свои мечты и отправилась вслед за бойфрендом в колледж, куда поступать хотел именно он.

Но вот только, после начала учебы он с ней порвал и Жаклин осталась в одиночестве, да и ещё в колледже, который она не хотела.

Внезапно на каждом шагу ей встречается Лукас, весь такой таинственный и покрытый татуировками...

Жаклин предстоит узнать его ближе и понять, что таит его прошлое.

Эта история о принятии себя, о душевных терзаниях, о прошлом, которое невероятно сложно отпустить. История об исцелении, о поддержке и любви. О том, что случайности не случайны. И о том, что можно найти своего человека там, где ты этого абсолютно не ждёшь.

Мне понравилось, как раскрыты персонажи. Они абсолютно реальные люди, каждый со своей историей за плечами и с эмоциями, которые легко можно прочувствовать.

С одной стороны, кажется что это обычный среднестатистический любовный роман. Но он затрагивает довольно нелегкую тему, такую как изнасилование. Она проскальзывает тут и там, и автор доносит до читательниц абсолютно верные мысли: «Это не ваша вина», «Виновный должен понести наказание», «Не бойся открыться близким», и наконец: «Научись постоять за себя, чтобы в случае необходимости дать насильнику отпор».

В остальном, думаю вы уже догадались, насколько сильно я люблю эту историю. Поэтому однозначно советую ее любителям жанра.