BooksMimi

9 января 2024 г. 22:08

Удивительно, но эта часть тронула меня намного сильнее, чем все предыдущие книги о Фитце. Она зацепила меня и не отпускала.

Прошло почти 20 лет с событий Саги о Шуте и Убийце, Фитцу уже практически 60 лет и он ведёт тихую и не совсем мирную жизнь в Ивовом Лесу.

И все в его жизни прекрасно, кроме того, что от Шута за все эти годы не было ни весточки.

Но рано или поздно интриги и тайны вновь появятся в жизни Фитца, выбив почву из под его ног...

Я абсолютно не догадывалась о чем пойдёт речь в книге, не наткнулась за этот год на спойлеры. А потому - появление Би для меня было полнейшим шоком.

Меня буквально разрывало между уже привычной любовью к Фитцу и новообретенной любовью к Би. Поэтому очень логично, что я очень переживала пока читала, мечтая- чтобы у них всё было хорошо.

Их взаимоотношения, их общение, понимание и приятие друг друга. Искренность и такая сильная любовь отца к дочери.

Такая буря эмоций. От ненависти до восторга, от любви до безграничной грусти.

А развязка этой части просто вынула из меня душу. Я так не переживала над книгами Хобб со времен «Королевского убийцы». Это просто невыносимо.

Не представляю, что будет в следующих частях, но явно лучше не станет. Я не могу спокойно читать книги о Фитце, я слишком прикипела к героям душой и поэтому всей душой переживала за всех.