BooksMimi

9 января 2024 г. 22:18

Эта книга просто взорвала мне мозг. Куча людей. Не понятных. Как-то связанных друг с другом, а может не связанных? Я пыталась сопоставить одно с другим, понять мотивы, вникнуть в смысл. И хотя местами я догадалась, основная задумка для меня была загадкой практически до самого конца.

В Осло приезжает международный киллер. От выстрела погибает солдат Армии Спасения. И это только начало из целой серии кровавых убийств...

Очень запутанное дело вышло. Несбё покажет нам "внутренности" такой организации, как Армия Спасения. Со всеми ее интригами и тайнами.

Здесь будут затронуто немало тем, например коррупция, измена, насилие, убийства на заказ, взаимоотношения между братьями, война в Хорватии.

Книгу читать было очень интересно, хотя абсолютно не понятно. Но к концу Несбё, как обычно, все разложил по полочкам.

Практически вся книга - это поиски киллера, и тут Харри Холе опять покажет себя во всей красе. Ну а потом уйдет в запой, все как всегда

Не хочу спойлерить, но замечу, что в "Спасителе" будет пара таких моментов, что меня просто растоптали. А некоторые откровения заставили пересмотреть свое отношение к персонажам.