skerty2015

10 января 2024 г. 09:37

Признаюсь, я была фанатом сериала «Молодежка» и ожидала такого же вайба от книги «Непара». Но в этом и была моя ошибка.

Здесь практически нет хоккея, что очень меня огорчило. Можно было переносить героев в любую другую локацию, менять им занятия, от этого ничего бы не изменилось. Потому что упор в романе сделан на сердечные метания и страдания на пустом месте.

Незамысловатый любовный молодежный роман. Две лучших подруги неожиданно начинают строить отношения с двумя красавчиками-хоккеистами. Почему неожиданно? Потому что поначалу девушки восприняли парней в штыки, а потом раз и поплыли…

Рада, что к финалу, все разобрались со своими чувствами, хоть и вышло все очень по сериальному.

Не скажу, что мне было скучно, но очень не хватало раскрытия характеров героев. Ну очень уж они незапоминающиеся и даже чем-то между собой похожи. Не ждите здесь и трепета первой любви, все очень прозаично и неромантично.

Так же совсем не раскрыта тема дружбы главных героинь, хоть и не раз упоминается, что вместе они со школы. Но все их разговоры вертятся только вокруг одной темы, а больше как будто и нет общих интересов и какой-то дружеской теплоты.

У меня еще есть вторая книга про других героев, если и там будет мало хоккея, то с этим циклом буду завязывать. Наверное, такие истории я переросла.

картинка skerty2015

я как раз и хотела почитать что-то в стиле "молодёжки" :') ваш отзыв, можно, сказать уберег. хочется не просто романтики, а какой-то особой атмосферы, антуража!!

здесь хоккея и антуража увы, кот наплакал (