10 января 2024 г. 10:42

Вот давно я к слову не читала книги Лены Обуховой, в последний раз это был мистический детектив про глухую деревню и мне он понравился. И здесь да, снова тот вариант ромфанта, который меня зацепил и впечатлил. Скажем так, содружество двух Лен имело плодотворные плоды.

Главная героиня этой истории, по сути дела является сиротой, её мама скончалась, а её отчим всячески стремиться выдать её замуж. С этой целью героиня спешно желает сменить учебное заведение. Но это не единственная цель девушки – она хочет выяснить, кем являлась её мама, кто её отец и что произошло в прошлом.

Из названия уже становится понятно, кто у нас тут главный герой и что с ним история нашей ГГ будет связана напрямую. Вот кстати он мне был гораздо менее интересен, чем главная героиня, просто как по мне его образ не достаточно хорошо прописан в плане раскрытия истории его жизни, ну кроме его романтических отношений. С другой стороны он привлекает меня тем, что он крайне заботливый человек и хорошо как говорится, умеет лыжи подкатывать.

Сама история матери нашей девушки весьма и весьма интересна, потому что в самом начале нет даже намёков на то, что история именно туда заведёт. И уже только за это можно рекомендовать. Так что если вы ищете хороший детективно - приключенческий ромфант с харизматичными главными героями, то рекомендую однозначно.

Прочитано в рамках "Killwish"