10 января 2024 г. 13:01

5 Нужно ценить то, что мы имеем

Я давно заметила, что сколько не смотри прекрасных экранизаций, а все равно книга даст тебе намного больше, чем даже самый гениальный фильм. После экранизации с Джерардом Батлером, половину которой я прорыдала, я все равно решила почитать первоисточник и нисколько об этом не пожалела.
Вообще, за последнее время, полгода, может год…Я столько раз начинала читать какой-нибудь душещипательный роман и не справлялась. Откладывала его в сторону «на потом», и так и не возвращалась к нему. «P.S. Я люблю тебя» Сесилии Ахерн стал приятным исключением из этого любовнороманного нечитуна. Хотя и странно, если честно, ведь весь сюжет романа был для меня предсказуем и на поверхности. Главная героиня переживает один из самых ужасных моментов в своей жизни. Ей нужно заново собрать себя после ухода любимого человека, но у нее развивается депрессия и она не в силах взять себя в руки и продолжать жить. Вокруг нее возникает вакуум, ведь никому не хочется бесконечно утешать вдову и погружаться в чужое горе. Друзья и близкие люди начинают сторониться ее, она чувствует это, но равнодушие уже поглотило ее. Мда..Депрессия это очень страшно, на самом деле. Из нее героиню начинает вытаскивать кто бы вы думали? Муж, которого она потеряла. Оказывается, он думал о том, как она будет жить без него и писал письма, в которых убеждал найти в себе силы справиться с бедой. Именно его письма заставляют ее сбросить жуткий морок равнодушия к собственной жизни и выйти из этого сумрака.История заставляет задуматься о многом… Основная тема романа, как пережить горе и выбраться из-под его завалов на поверхность, будучи обычным человеком, а не гуру позитивного мышления. Ведь эмоции – это то, что дарит нам как радость, так и печаль, и это нормально.
Если вы любитель этого жанра и не боитесь немножко порыдать, то обязательно читайте! Только лишь рыдать не придется, посмеяться тут тоже есть над чем.