10 января 2024 г. 23:03

Книга понравилась мне намного меньше других книг данного автора. Ту же "Песнь кукушки" или "Дерево лжи" я прочитала запоем, а тут постоянно хотелось отложить книгу и мечтать, чтоб она поскорее закончилась.

Главные герои - Райан, Челли и Джош отправились втихаря от родителей в город Беломаг, который почему то вызывает отторжение у взрослых. Так как на автобус они опоздали, а на другой к них не было денег, они решили залезть в колодец и достать оттуда монетки. Вот только колодец оказался не простым, в нем жил дух. И вот теперь за украденные монетки ребятам нужно расплатиться. Да не другими монетами, а исполненными желаниями, которые когда-то загадали люди, бросая монетки в колодец. А для этого дух наделила каждого из ребят способностью. Кажется, что может быть плохого в помощи исполнения желаний? Да все, ведь не все как один мальчишка, попросили робота из магазина. Кто-то загадал желание из мести, кто то в ярости, а у чьего то желания оказалось второе дно, и для того чтоб выполнить его, человек должен умереть. Ребята столкнулись с человеческим нутром и не все были к этому готовы. А что будет, если потерянный озлобленный ребенок получит сверхспособности? Ничего хорошего, ведь для того, чтобы стать нужным, он готов будет на самые жуткие поступки.

Поначалу все было как то розово и сладко, дружба, и все такое. Но потом, пробуя исполнять желания, мне иногда было страшно представить, что это дети 11-12 лет. А вот родители Райна понравились. Может у них и были проблемы в семье, но они никогда не отмахивались от ребенка, а защищали его всегда и ото всех, чему некоторые позавидовали.

Вообще для детей неплохая книга. Я же не смогла представить то, что описывала автор, хотя на воображение не жаловалась никогда. А уж бояться магазинных тележек точно бы не стала. Для меня, к сожалению, книга на один раз.