OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

11 января 2024 г. 12:09

В аннотации книги нам обещают "ностальгический детектив с погружением в эпоху 1975 года". "Воспроизведение примет времени, оживление вида столичных улиц, описание мельчайших деталей быта". Это то, что мне интересно.

По сюжету книги убиты три старушки. На голову одной упал здоровенный кирпич. Вторую ударили куском рельса, когда она возвращалась с электрички. А третью стукнули куском асфальта в парке на лавочке.

И есть ещё две пострадавшие женщины преклонного возраста. В них летела гиря для весов. По счастливой случайности она попала в дерево, а не в старушек.

Так как все убитые и пострадавшие - "ветераншы" Великой Отечественной войны. Сверху вышел приказ "рыть землю" и найти виновных.

Возможно, упавший на голову первой жертвы кирпич - это несчастный случай, а не убийство? И существует ли вообще маньяк, убивающий старушек?

Расследованием дела занимаются капитан Покровский, старший лейтенант Кравцов, практикант из школы милиции Фридман и другие. Своими выводами, умозаключениями они делятся с нами, с читателями. Предлагая нам присоединиться. И распутать клубок хитросплетений.

Я участвовала в расследовании, пыталась найти маньяка-убийцу среди героев. Заостряла внимание на деталях, возможно, важных для раскрытия дела. Действующих лиц становилось всё больше. Круг подозреваемых увеличивался. Какой будет развязка, я не могла предсказать. От этого заключительная часть читалась напряжённо. И дико интересно.

Сюжет закручен, выводы не однозначные. Виновных (в разной тяжести преступления) несколько. Любителям поломать голову советую!

Чтение в рамках игры "KillWish".