2 августа 2014 г. 18:00

картинка books_are_my_life

Я уже не знаю, кто я...

Как и в незабвенной серии АВ третья книга меня просто пришибла. Пока что, на мой взгляд это лучшая книга серии, хотя впереди еще "Пламенное сердце" и "Серебряные тени", и кто знает, что еще...

Сюжет стал более динамичным, проблемы сыплются на голову Сидни одна за другой. Бедная девчонка даже до комнаты иной раз дойти не успевает! В общем, сюжет затягивает так, что я не глядя на количество оставшихся страниц проглотили книгу дня за полтора, и то оттаскивая себя от нее за волосы и уговаривая себя лечь спать. Книга подучилась интересная, с кучей забавных моментов, над которыми невозможно было не улыбаться. Хотя и печали в ней хватало. Разностороння, этим и притягивает.

Сидни. Что ни говори, а я восхищаюсь ей. Ее смелостью и умом, сообразительность. Хотя, в начале книги она меня немного бесила со всеми этими своими закидонами: "Да как он смеет меня любить, я же сказала чтобы он прекратил!!!"Так и хотелось постучать ее по голове и сказать: "Детка, сердцу же не прикажешь, хоть сто раз ты ему скажи, хоть тысячу." Я очень рада что она наконец-то сдалась. Хотя, к этому все шло еще с первой книги. Наконец-то она поборола свой страх, не только касательно отношений, но и магии. Она отпустила тормоза и начала делать то, что ей нравиться. Пусть она все еще остается той самой Сидни - алхимиком, которая любит читать нотации и редко перечит старшим, но сдвиги просто грандиозные.

Ты просто боишься. Ты всегда контролировала свою жизнь до мелочей. Если ты не могла этого делать - как это было с алхимиками - ты находила способ вернуть контроль.

Думаю, она перестала бояться, перестала бежать. Контролю и дисциплине можно сделать ручкой.

Адриан. Где-то в комментариях я читала, что Адриан потерял свою индивидуальность и стал подкаблучником Сейдж. Слишком милый, сладко-приторный и т.д. Так вот, я не согласна! Как он может вести себя иначе? Он влюблен и всеми силами пытается завоевать девушку, которую любит. Он хочет видеть ее счастливой, и делает все возможное для этого. Думаю, даже не возможное сделает. А то что в этой книге он не так много пил и курил... так на мой взгляд это плюс, а не минус. Что бы не переживала там Сидни, все-таки Адриан был и остается тем, за кого у меня "душа болит". Хочется видеть его счастливым. Хочется чтобы все вокруг поняли, какой он замечательный, а не отпихивались от него фразой: "Ну что с него возьмешь, это же Адриан! Ну так вот, откройте глаза, ЭТО ЖЕ АДРИАН!)))

Если бы можно было стереть себе память, я не задумываясь стерла ее и прочитала эту книгу еще. А потом еще и еще. Но, к сожалению, это не в моих силах. Значит, нужно двигаться дальше и читать "Пламенно сердце". Думаю, оно меня не подведет.

Мне было плевать, что вокруг люди. мне было плевать, что он морой. Значение имело лишь одно:это Адриан, мой Адриан. Моя пара. Мой партнер по преступлению, по долгому сражению, на которое я только что подписалась ради исправления неправильностей в мирах алхимиков и мороев. Возможно Маркус был прав, и я действительно подписалась еще и на бедствия, но мне было плевать. сейчас мне казалось, что до тех пор, пока мы с Адрианом вместе, нам по плечу все.

9 из 10