11 января 2024 г. 21:32

4 Отзыв дилетанта

Мне понравилась атмосфера маленького городка в Монтане. Главный герой очень харизматичный персонаж, который прячет за шутками и остротами грусть и боль от потери близкого человека. Шериф Лонгмаер располагает к себе и только ради него хочется все простить автору. Я не просто так написала в заголовке "отзыв дилетанта", так как редко читаю триллеры. Детективная линия оставила привкус разочарования. Антагонист выпрыгнул из кустов как черт из табакерки. И я совсем не ожидала, кто им окажется. В подобных случаях удивление бывает двух типов. Либо ты улыбаешься и радуешься как ловко удалось автору тебя провести, сразу вспоминаются детали, которым ты не предавал значения, а они указывали на убийцу. Либо... ты недоумеваешь, из-за того, что тебе не хватило хлебных крошек в сюжете. Мой вариант последний.
Тем не менее книгу хочется перечитать только ради ее атмосферы, небольшого флера мистики и индейских баек, а так же ради шуточек Лонгмаера и его диалогов с лучшим другом Генри и помощницей Вик.
По мотивам книги есть сериал 12 года, но не буду его советовать. Он уступает книге в глубине и получился весьма поверхностным.