Cassiopeia_18

11 января 2024 г. 23:36

Конечно я шла на риск заявив обе части книги в игру одновременно, ведь первая часть могла мне не понравится и тогда бы я осталась перед непростым выбором - грызть кактус или заменять книгу, а значить потерять драгоценное время выходных. Но этого не случилось и я даже возрадовалась своему риску, потому что книга мне понравилась и бралась за 2 томик я с большим удовольствием и без ожидания. Сразу скажу что оценку я все же решила завысить, пусть год начнется с подобных оценок на прочитанное!

В книге много сцен 18+, но я думаю что читателей ромфанта этим не удивишь. Сцены эти написаны очень даже не плохо, и что немного выбило меня из колеи они начались практически сразу. Так мы узнаем что леди Эрилин Рейвен, 25 лет от роду, дочь опального виконта, который в свое время помог не тем людям. А сейчас девушка, немного ни мало, служит криминалистом и при этом является любовницей герцога. Если первое шокирует многих и доводит до белого каления ее непосредственного начальника, то второе она тщательно скрывает, в особенности от своих родителей.

Параллельно со всеми перипетиями в семействе Рейвен, отношениями с герцогом, девушка расследует убийства что происходят в городе. Точнее, пытается расследовать, но на местах преступления нет никаких следов. Так мы узнаем о запечатывании магии и зачем все это делается. Забегая наперед скажу, что саму логику этого действа я не понимала практически до финала истории, меня просто возмущало это варварство (в некоем смысле).