PjotrAkimov

12 января 2024 г. 05:52

5 Самая ужасная мировая трагедия - глазами ребёнка.

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

В литературно-художественных произведениях одним из самых сложных сюжетных приёмов считается описывание событий глазами детей. И тем сложней, чем более трагические события лежат в основе повествования.

В этой книге Автор взял на себя смелость написать о детском лагере в одной из самых больших фабрик смерти Второй Мировой Войны. Взяв за основу биографию реально существующего человека проведя с ним массу времени и испытав неимоверное чувство восхищения Антонио Итурбе нашел, то самое зерно, позволившее передать не только ужас происходящего в лагере BIIb, но и главный лейтмотив - стремление к жизни, желание людей передать детям всё самое лучшее, что они (учителя) знают об этом мире научить и приобщить учеников к прекрасному среди тотальной и не поддающейся восприятию нормального человека жестокости.

На самом деле этот роман одна из самых жизнеутверждающих книг какие только могут существовать, поскольку они говорят о самом важном в жизни человека - о том, что надо помнить, что ты человек в любых даже самых сложных и опасных обстоятельствах, о том, что везде есть мест любви, доброте и взаимовыручке, а также самопожертвованию. Несмотря на литры пролитых слез перевернув последнюю страницу книги ты понимаешь - это ми создан для любви и полон доброты и возможности обрести счастье, чтобы не происходило вокруг.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.