12 января 2024 г. 08:15

"Что ещё я мог чувствовать на краю пропасти, кроме стыда перед самим собой, потому что лишил себя удовольствия быть в жизни таким, каким бы по-настоящему хотел?"

Внутри этого сборника три истории, которые кажутся совершенно разными, но есть в них и кое-что общее.

"Другая кожа" - история молодого ученого, семья которого еле сводит концы с концами, но он верит в свой эксперимент, который приведет его к успеху. Щепотка грусти, лучик надежды, зернышко экшена, капля мистики и, конечно, кот - элементы, из которых сложилась великолепная история.

"Десятое место в сотом ряду" - скорее философская история, в которой нет динамики и каких-то ярких событий, но есть много пищи для размышлений. История о тех и для тех, кто чувствует себя не на своем месте и кто в глубине души знает, чем на самом деле хочет заниматься, но не решается сделать шаг в нужную сторону.

"Зеркала" - фантасмагория. Я не была уверена в значении этого слова, но почему-то именно оно первым пришло мне на ум. Определение в интернете подтвердило, что не зря) Смесь бреда и реальности, иллюзия в иллюзии, мысли обо всем и ни о чем. Странно, но что-то в этом есть))

В первую историю я просто занырнула и не могла вынырнуть - это любовь)

Вторая история умудрилась попасть своими идеями точно в мое текущее состояние.

А целью третьей истории было как будто встряхнуть и своим сюрреализмом вытащить из серьезного задумчивого состояния, в которое могли вогнать первые две.

Единственный вопрос, который у меня остался к автору: что, черт возьми, стало с котом?