Marikk

Чего-то немного знаю)))

12 января 2024 г. 13:44

Первая книга, которую читала у автора. Вполне вероятно, что вернусь к нему в будущем.
У Майи горе. Убит её любимый муж. Она - в трауре. Семья мужа - в трауре. Полиция ищет преступника. Это было бы совсем пресно и неинтересно, если бы не несколько нюансов. Майя - в прошлом кадровый военный, летала на вертолёте, была в нескольких горячих точках, любит оружие и умеет с ним обращаться. Семья тоже не так проста, как кажется на первый взгляд. Они из тех богачей, что привыкли решать все проблемы по средствам денег и не выносить сор из избы. И к тому же 17 лет назад при загадочных обстоятельствах погиб ещё один сын. А может не погиб? А может убит? Полиция в этой книге оказалась на удивление проницательной. И высчитала убийцу мужа Майи гооораздо раньше, чем я.
Как мне кажется, автору удалось создать интересный сплав детектива и триллера, когда действие сжато до нескольких дней, максимально насыщенных событиями, когда каждая новая отгадка порождает несколько новых загадок, и так до бесконечности. Разгадка этой истории, увы, была горька и трагична для всех участников. У меня, конечно, были некоторые догадки насчет, например, смерти брата, но все они оказались далеки от реальности.

читала в рамках клуба Книжный винегрет (зимний туесок, готовим глинтвейн, лучший винегрет) и игры Охота на снаркомонов