12 января 2024 г. 17:45

3 Книга с многообещающим началом, но посредственной развязкой.

Повествование ведется от лица двух героинь, живших в разное время, проживающих разные жизни и имеющих разные, но одинаково трагичные моменты жизни.
Одна героиня, пережив катастрофическую гибель членов своей семьи, переезжает в поистине сказочное место в Сиэтле, сменяет род деятельности, ритм жизнь и начинает новую жизнь в домике у озера в надежде убежать от прошлого.
Вторая героиня Пэнни, чья личность сильно отличается от волевой и любопытной Ады, главной героини, тоже жила в этом домике в счастливом, казалось бы, браке со своим мужем около пятидесяти лет назад. О загадочном исчезновении Пэнни не принято говорить на Лодочной улице, поэтому Ада начинает свое расследование самостоятельно. В этом ей помогает парень по имени Алекс, с которым у них  возникает взаимная симпатия.

Начало, как я уже выразилась, многообещающее: поднимается множество вопросов и  создаются сюжетные линии, радует  смешение жанров детектива и романа, но у автора держать сюжет в рамках детективного так и не получилось, с каждой страницей преобладала сентиментальность и наивность писательского стиля Сары Джио.  Очень предсказуемое и нелепое, да ужаса наивное и неправдоподобное  поведение героини Пэнни, мягко говоря, раздражало. Обещанной страшной тайны ее исчезновения нет, автор неграмотно «прогревает» читателя дочитать до последней страницы, а исчезновение ее совершенно предсказуемое и ничего таинственного за ним не  стоит.
В романтической линии отношений Ады и Алекса проскальзывали нелогичные действия и диалоги,  автор не смогла  структурировать развитие отношений двух героев.
Книга для «широких масс» или любителей фанфиков, но на один раз зайдет.