12 января 2024 г. 20:13

Начало очень интригующее! Как говорится, сама себя обхитрила))), но гномий (да и любой) ром опасен магам с большим резервом, вообщем в больших количествах всем))). Но, ведь, все так хорошо получилось: и муж с золотой брачной меткой, и мачехе нос утерли, и новый дом хорош, да и статус и новые родственники хороши. Не все, конечно, но куда без злодеев.

Юмористическая, веселая книга, читается легко.
Элла самая настоящая заноза. Воспитание благородное есть, но припорошено пылью годов обучения в Академии и воспитания мачехой.

Мачеха по всем канонам злобная ведьма, как и королева. Черно-белый мир. Главные злодеи - злобные, хотя где-то есть немного объяснение, как дошли до точки невозврата. Книга не зовет нас разбираться в хитросплетениях и глубоких переживаниях души, предлагает просто насладиться хорошей историей и повеселиться выходкам главной героини.

Мне понравились ее нестандартное поведение, было интересно следить, как она виртуозно обходит ловушки и добивается своих целей. Ричард, конечно, тоже понравился, но он немного проигрывает в интригах. Хотя, у него нет такого опыта. Что касается Рика и Анны, как-то у них все скомкано получилось, хотелось поразвернутее.

Ну и автор виртуозно отыгралась на мужчинах в конце истории))). Надо просто читать).