IrinaPuzyrkova

13 января 2024 г. 09:57

3 Приятное издание популярной модной блогерши

Интересно было читать - и свёрстано, кстати, интереснее других частей - биографию Гаранс, что на нее повлияло, какой этап следовал за каким.

Её откровенная история про изменения стиля, связанные с поиском себя, утверждением своей самости ценны именно тем, что она о себе говорит без брони, открыто. Некоторые вещи можно счесть глупыми, недальновидными, но кто их не делал глупостей в жизни, особенно в молодости!

Интересен взгляд Гаранс на особенность парижан и нью-йоркеров. Особенности французского мировосприятия, этикета - это забавно.

Её размышления о любви, счастье, закономерностях в отношениях мне не пришлись впору, показались несколько наивными, упрощенными. Но у нас просто разный опыт. Уверена, она своей открытостью и искренностью может очень даже расположить к себе читательниц со схожим жизненным опытом.

Мне нравится, как книга издана - это похоже и на модный журнал, и на облегченную версию арт-альбома. Она светлая, красивая, в ней есть интересные картинки. И хотя мне все француженки, которых Гаранс и её редакторы по картинкам представляют образцами изысканного стиля, кажутся простыми и одинаковыми, присмотреться к такому взгляду на красоту было интересно. Кстати, сама Гаранс вовсе не такая блеклая, неброская и обтекаемая, какими мне видятся другие модели в этой книге.