obzor_knig92

13 января 2024 г. 16:59

Наконец-то в этой части началось какое-то движение. Причем практически по всем направлениям, сюжетные линии разделились уже на такое количество частей, что можно потерять в этом счет. Интриги всё плетутся и обстановка накаляется до предела.

️Мало того, что стороны добра (назову эту сторону так) не могут прийти к единому согласию, так тьма естественно не дремлет. И начинает свою охоту на определенных героев.

️Порадовала линия Перрина, наконец-то его печалям настал конец, как же долго он к этому шел, честно, думала пока он разрабатывает план, его помощь уже не понадобится. Линия Мэта остается любимой, однако в этой книге особо похвастаться ему нечем, топтались на месте и видимо уже в следующей книге можно ожидать чего-то более грандиозного. И Ранд конечно же, пару слов о нем, бедняга вызывает у меня только жалость. Девушки меня не особо радуют, они стали совсем скучными, разве что Эгвейн выделяется среди них.

️Всё-таки в этой книге очень много политики, борьба не просто между добром и злом, борьба идет и между верховными семьями, идет борьба за престол. А также борьба идет между магической силой женщин и магической силой мужчин. Если вначале цикла силой обладали женщины, то чаша весов перевешивается потихоньку в сторону силы мужчин. И особенно меня удивил конец этой части, даже тяжело представить к чему всё это приведет.