13 января 2024 г. 17:02

3 Спойлер

Будут СПОЙЛЕРЫ

Я прочитала заранее рецензии на эту часть, схватила немного спойлеров, но знала на что шла, решив всё же прочитать Что понравилось сразу - так это повествование от лица и Поппи, и Кастила. Это было очень интересно, особенно в момент когда Кастил был в плену.

Как тупо слили дракенов. Какая-то безумная бабка присмерти взяла и положила 17 могущественных божественных созданий своим колдовством, серьезно?

В книге вводится все больше имен, но почему-то они все друг на друга похожи. Малек-Малик, Нектос-Никтос и тд, в мире имен мало? Это немного путает кто есть кто, особенно если вы, как и я, читаете в любительском переводе, где и так много опечаток. Тем не менее, мы получаем не только новые имена, но и еще больше узнаем об истории богов. Силы Поппи растут и ей надо учиться их контролировать, потому что в некоторые моменты как будто гнев застилает ей глаза и жажда всё разрушать превышает здравый смысл.

Кровавая Королева прекрасна в своей непосредственности, она так искренне верит в собственный психоз, что это даже вызывает восхищение. Она действительно видит проблему во всех, кроме себя, искусный манипулятор.

Отношения Кастила, Поппи и Киерана - то, о чем так много негативных отзывов. После захвата Кастила в плен я поняла прекрасно почему сблизились Поппи и Киеран, которых объединило общее горе, это вполне нормально. Но то, что после освобождения Кастила Киеран не вернулся на свое место в их отношениях меня смутило. Он все так же продолжал поправлять Поппи волосы, обнимать, держать за руку и целовать в лоб, даже когда она сидела в объятия Кастила, а тот на это просто смотрел. Типо че?? Он же такой ревностный собственник, алло?? Я понимаю, близкий друг и т.д., но это перебор явный. Но потом я дошла до Присоединения и поняла что вот это еще был не перебор. С первой вроде книги нам говорили что Присоединение может пройти без секса, и в самом процессе был момент когда они могли остановиться, но Поппи дала отмашку - давайте трахнемся. Читать это было не интересно и не завораживающе. Это вызывало лишь разочарование, что такую, пусть и слегка безумную, но со своим вайбом, линию отношений Касимов и Поппи просто уничтожили, Кастильо поделился Поппи со своим другом и их теперь реально трое, а не пара. Нет больше ощущения их единения, всегда есть третий который с ними, мне лично это не зашло. Аура собственничества и ревности вообще не имела тогда никакого значения.

Как всегда, в конце сюжет закрутили, но после сцены Присоединения уже как-то не особо хотелось читать.