GarrikBook

13 января 2024 г. 17:28

5 Тот редкий случай, когда продолжение лучше, чем первая часть.

☞ Представьте, что вы писатель, который в первой части рассказал о храбром подростке и его приключении. О ком вы будете писать во второй части? Ответ очевиден - о храброй девушке и её приключении.
Эта часть интереснее и лучше, чем первая. Больше экшена, сражений, интриг, путешествий, любви, а ещё автор словно расслабился и в книге появился очень тонкий и хороший юмор.
Прекрасно написанная книга. С бомбической обложкой!
✓ Все персонажи из первой части как бы ушли на второй план и мы наблюдаем за девушкой, которая становится не просто главным персонажем, а самым нужным человеком в государстве. Происходит всё это по её задумке или по хитрому плану власть имущих - это большой секрет!
Если вы в поиске хороших боевых сцен, то в этой книге они написаны очень достойно и правдоподобно, это если сравнивать с ценами из лучших фильмов в этом жанре, лично видеть не доводилось!
Даже не знаю, что именно меня побудило поставить ей высший бал, но ставить ниже не поднялась рука.
И пару слов о главном персонаже. Уверен, что хоть раз, но каждый из вас встречал в истории такой момент, когда на самую "серую мышку", о красоте которой если и упоминается, то исключительно внутренней, запал самый "видный" парень и никого больше не замечает. Бывает ли так - конечно, но я если честно это встречаю в книгах постоянно. Надоело.
☝ Здесь было что-то в этом же роде, но сделано это было так, что я действительно поверил в такое развитие событий. Человек влюбляется не во внешние качества, а характер и душу. Уверен, что это благодаря опыту и таланту автора.
И ещё огромный плюс этой книги в том, что она подойдёт для любого возраста!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра.

Пол короля разрубили а тут еще и полмира, что дальше.

А дальше полвойны - цикл называется "Море осколков", поэтому всё битое)). Прошу прощения у Игоря, что влезла со своими тремя копейками, но Аберкромби очень люблю и это цикл - тоже)).

Да это я забыл, что не стоит Шутить с Джо, так как появиться Сауле и будет его защищать. ))

О, да ты сознательный)))

Наоборот спасибо я только "За" Так как лучше бы и не ответил.

Скромничаешь)))

Присоединяюсь к комментарию от Сауле.)

Классика, присоединяюсь к предыдущему оратору

Люблю классику!)))

Привет, Игорь!

Ох уж эта Колючка, которая мочится перед мужиками на палубе корабля... логика условного средневековья убежала в слезах. :)

После монументальной классики, вернешься к финальной части трилогии, или отложишь ее в долгий ящик?

Привет, Алексей. Надолго закидывать не буду. В этом году точно дочитаю. Нужно и другим время уделить тоже ))

Понимаю, у меня тоже есть начатый цикл, к которому планирую вернуться в этом году. Три книги прочитаны, впереди еще пять. Смакую и не хочу перенасыщения.

А что за цикл, если не секрет?

Не секрет, писал о нем в отчете за год: "Путь инквизитора" Б. Конофальский. Учитывая сколько я лягушек от фэнтези перецеловал, с уверенностью могу сказать, что это добротное фэнтези.