KonnChookies

13 января 2024 г. 20:45

4 Если мы решаем измениться ради тех, кто нам дорог, результат может удивить даже нас самих. Клиника (Scrubs)

Начало мне не очень зашло, я заскучала и решила отдать книгу подруге. Убийства нищих - мне было не интересно. Кто эти люди? Я о них ничего не знаю, поэтому мне всё равно. Но дочитав книгу, передумала отдавать.
Странное расследование, странного человека. Рассказ женщины, которая работала медсестрой в пансионе для сумасшедших. Финал удивил, но остались вопросы. Например, я не совсем верю в то, что человек, совершая самоубийство может нанести себе три раны.
Мне понравилось в этом детективе совсем не детектив, а отношения между людьми. Интересно было читать про жизнь Энн с её мужчиной, потом про странного мистера Икс. Про отношения между Энн и мистером Икс. Я люблю, когда раскрываются герои книг, это интересно.
Это как в Джейн Эйр, любовь между взрослым мужчиной и молодой девушкой, настоящая любовь, которая не знала измены и предательства. И здесь тёплые отношения между больным мужчиной и одинокой женщиной. Любить можно не только сексуальных красавцев, а инвалидов тоже можно любить)