13 января 2024 г. 20:56

5 Для тех, кто любит Метлицкую.

Хорошая книга для вечернего досуга. Да, это дамский роман, ничего особо серьезного, никаких философских завихрений или сложного для восприятия подтекста, и именно поэтому мне понравилось. Ну не все же решать кто виноват и что делать… Отдыхать тоже надо.

У Метлицкой, одной из моих любимых писательниц, обычно очень приятная и теплая проза, с описаниями и оборотами речи, которые буквально согревают. За это и любим) И еще за прекрасный язык.
Этот роман читается как всегда легко и быстро (слишком быстро, эхх..), и как всегда судьбы других вызывают жгучее любопытство. Судьбы, в которых есть и тяжелые темные моменты, и радостные – все как у всех… В этот раз про темные моменты получилось очень подробно, что для меня минус. Опять же сюжет оригинальный, неизбитый, увлекательный, что несомненно плюс. Так что для меня все соразмерно, чтобы поставить «5».
Считаю, что книга удалась. Читать ее надо непременно зимой, уютно завернувшись во что-нибудь пушистое. Все перипетии и жизненные неурядицы героев способствуют собственному чувству безопасности и психологическому комфорту. Вот за это я и люблю творчество автора)) Не подергать нервы, не прочитать про какого-нибудь маньяка… А просто спокойное чтение для отдыха. Так что - Рекомендую!